Пятница, 26.04.2024, 04:36 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Энциклопедия Тч
Энциклопедия ЧН
Энциклопедия ЗП
Мир STALKER
Топ сталкеров
GSC
Файлов: 106
Репа: 205
Постов: 412
Vovan_Killer
Файлов: 5
Репа: 101
Постов: 93
Белый
Файлов: 0
Репа: 51
Постов: 82
CAMYPAЙ
Файлов: 0
Репа: 12
Постов: 66
Волкодав
Файлов: 0
Репа: 197
Постов: 49
Волк
Файлов: 0
Репа: 0
Постов: 39
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Сурвариум - новый взгляд
21:00
Сурвариум - новый взгляд
То, что костяк постепенно формирующегося комьюнити вокруг Survarium – это прежде всего фаны S.T.A.L.K.E.R., – секрет Полишинеля. И это влечет за собой определенные трудности при работе с сообществом. Постараюсь объяснить, почему. 

Как известно, в поддержку анонса Survarium сайт GSC-Fan.Com организовал масштабное мероприятие с таймером обратного отсчета и открытым для всех желающих чатом. По мере приближения таймера к нулю, градус безумия в чате возрос настолько, что контролировать массовое помешательство просто не представлялось возможным – комментарии появлялись быстрее чем раз в секунду. 

Цитировать эти не имеющие смыслового наполнения сообщения я не буду, потому как в большинстве своем они несли нецензурный характер. Одни не придумали ничего проще, как высказать свое мнение словом из трех букв, другие все-таки решили «более полно» обозначить свою точку зрения и выразили свое негодование разработчикам Vostok Games, используя, правда, не только трехбуквенное слово. 

Объясняется вся эта вакханалия очень просто. Игроки, как это ни странно, ждали анонса S.T.A.L.K.E.R. 2. Друзья, опомнитесь – анонс о разработке произошел два года назад, какие еще могут быть анонсы? О таких событиях, ранее не объявлявшихся, более двух раз не сообщают. Однако желающих включить логику и вдумчиво над этим поразмышлять нашлось не так уж много, и потоки абсолютно неадекватной фигни продолжали и продолжали литься. 

А нужно-то было, всего лишь, внимательно прочитать официальный пресс-релиз по Survarium и понять, что возможности продолжать S.T.A.L.K.E.R. 2 у Vostok Games в данный момент нет, что с руководителем GSC Сергеем Григоровичем не удалось найти компромисс при обсуждении продажи прав на вторую часть игры и бренд S.T.A.L.K.E.R. в частности, что прежняя команда осталась в практически полном составе и занимаются абсолютно новой игрой, но в лучших традициях «Сталкера»… 

Тем не менее, прошло уже почти полгода, а до сих пор в Сети я сталкиваюсь с сообщениями вида «Зачем они променяли S.T.A.L.K.E.R. на какой-то Survarium?», «Им что, было сложно продолжать Сталкер 2?» или «Прекращайте этот пиар, мы знаем, что вы втихаря делаете Сталкер 2!». Я прекрасно понимаю, что немалый процент не обременяющих себя более детальным изучением ситуации фанов составляют те люди, которым долгожданный доступ к Интернет провели относительно недавно, и теперь они, как дорвавшиеся до лакомого куска, выплескивают на просторы Всемирной паутины всё, что у них на уме, ни грамма не подозревая, что это выставляет их в отнюдь не лучшем свете. 

Конечно, я осознаю, что теперь это неизбежное зло, и чтобы хоть как-то направить менталитет сообщества в позитивное русло, потребуется смена нескольких поколений. Но всё же… Друзья, проявите уважение к людям, которые не поддались отчаянию и не стали разбегаться по индустрии кто куда после закрытия GSC, а приняли верное решение – оставаться вместе и творить новое будущее. 

В их багаже – богатый и бесценный опыт работы над всеми играми серии S.T.A.L.K.E.R., ставшей частью их жизни. А главное – они искренне болеют своим делом, выкладываясь на всю катушку. Именно поэтому я верю в этих ребят и в Survarium, идеологический наследник легендарного «Сталкера». 
Просмотров: 619 | Добавил: GSC | Теги: Сталкер, Сурвариум, STALKER, Survarium
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Мини-чат
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика
Статистика сайта csomsk.ru


PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили